Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Международный проект «Экологическая культура. Мир и согласие»

29.03.2024
Международный проект «Экологическая культура. Мир и согласие»

Неправительственный экологический фонд имени В. И. Вернадского объявил о старте проекта – конкурсе реализованных проектов в области экологии и охраны окружающей среды.

Цель конкурса: выявление и популяризация реализованных проектов, направленных на внедрение и разработку инновационных технологий в области охраны окружающей среды, развитие экологической культуры и экологического мировоззрения путем информирования, образования и просвещения различных целевых групп, восстановление и укрепление здоровья населения через улучшение качества окружающей среды.

Международный проект реализуется на благотворительной основе и не предусматривает вступительного и организационного взносов.

Число участников конкурса, который проводится фондом ежегодно с 2012 года, с каждым годом увеличивается: в 2023 году для участия было подано более 700 заявок из 68 регионов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья.

Прием заявок продлится до 1 мая 2024 года.

Со 2 по 25 мая 2024 года будут подведены итоги.

5 июня 2024 года (в День эколога) состоится награждение победителей.

Указом Президента Российской Федерации 2024 год в стране объявлен Годом семьи. Именно в семье прививаются нравственные ценности, включая бережное отношение к природе и окружающему миру.

В связи с этим в конкурс введена новая номинация «Экосемья». К участию в номинации приглашаются семьи и группы семей, которые реализовали социально значимые экологические проекты.

Принимаются проекты от российских и зарубежных организаций, авторских коллективов, представителей органов государственной власти, общественных деятелей, неравнодушных граждан.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить онлайн-форму на сайте фонда, прикрепить файл с описанием проекта и его презентацией, отправить заявку.

Положение о проведении проекта и онлайн-форма заявки также доступны в разделе конкурса http://vernadsky.ru/de/proekty/mir-i-soglasie на сайте организатора www.vernadsky.ru

Номинации конкурса:

– «Экообразование»,

– «Экопросвещение»,

– «Гражданские экоинициативы»,

– «Рупор экологии: СМИ»,

– «Устойчивый бизнес»,

– «Экотуризм»,

– «Экосемья».

Все участники конкурса, подавшие заявку в соответствии с требованиями Положения о проведении международного проекта, получат сертификат участника. Победители будут награждены памятными призами и дипломами.

К участию в конкурсе не допускаются реферативные работы и нереализованные проекты.