Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Режим самоизоляции в Кузбассе продлен до 26 апреля

17.04.2020
Режим самоизоляции в Кузбассе продлен до 26 апреля

Ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции в Кузбассе остается напряженной, поэтому режим самоизоляции для всех жителей региона продлен до 26 апреля включительно, сообщил губернатор Сергей Цивилев в обращении к жителям области.

Глава региона подчеркнул, что введенные в Кузбассе ограничения помогли избежать быстрого распространения болезни.

-Мы выиграли время, и сегодня регион гораздо лучше готов к борьбе с коронавирусом, чем месяц назад, сказал Сергей Цивилев. - Есть достаточное количество коек, аппаратов ИВЛ, а наши врачи готовы работать круглосуточно, чтобы сохранить здоровье кузбассовцев. Тесты на новую инфекцию проводят уже четыре лаборатории. Наши заводы активно выпускают клапаны для аппаратов ИВЛ, антисептики, костюмы индивидуальной защиты для врачей. Те предметы, которых у нас в избытке, мы поставляем в соседние регионы России.

Губернатор сообщил, что в Кузбассе временно закрыты для посещения все парки, скверы и детские площадки, введен запрет на выезд из региона по личным нуждам, приостановлены массовые религиозные обряды и церемонии. Последнее решение принято с учетом позиции Святейшего патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, который рекомендовал духовенству призывать прихожан к молитве дома. При этом храмы и другие религиозные объекты остаются открытыми.

- Снова призываю вас соблюдать простые и необходимые ограничения. Оставайтесь дома. И, по возможности, помогите пожилым родственникам и соседям, – сказал Сергей Цивилев.