Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Официальный комментарий

Подвоз воды - по графику

07.06.2023
Подвоз воды - по графику

В связи с аномальной высокой температурой воздуха на территории Беловского городского округа наблюдается снижение давления в системе подачи холодной воды. Это связано с большим водоразбором и особенностью организации водоснабжения. Вода от 7 гидроузла подается потребителям центральной части города по двум самотечным водопроводам без работы насосов.

Данная проблема затронула локально потребителей в зоне действия ООО «Водоснабжение», являющегося гарантирующим поставщиком услуг холодного водоснабжения по г. Белово, пгт. Инской, пгт. Новый Городок. На данный момент на улицы, где сложилась подобная ситуация, организован подвоз воды, как питьевой, так и для технических нужд, в том числе для полива огородов.

Заявки от населения принимаются по телефону 6-12-68. График подвоза воды корректируется ежедневно и размещается на сайте администрации Беловского городского округа, в официальных аккаунтах Главы Беловского городского округа Алексея Курносова, администрации Беловского городского округа в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и в телеграм-каналах.

Сотрудники ООО «Водоснабжение» проводят подворовой обход с целью выявления подкачивающих насосов, установленных без выдачи технических условий.

По данному вопросу проведено два заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям. По решению комиссии ООО «Водоснабжение» должно разработать инвестиционный план мероприятий на 2024 год по обеспечению бесперебойной подачи воды населению. План будет представлен на следующем заседании КЧС.