Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пенсионный фонд

Возраст трудоустройству не помеха

03.03.2020
Возраст трудоустройству не помеха

Специалисты Управления ПФР в г.Белово Кемеровской области вновь стали участниками важного мероприятия.

В рамках Федерального закона №350-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий» Центры занятости реализуют программу профессионального переобучения предпенсионеров, повышения квалификации и платят увеличенное пособие в период обучения или поиска предпенсионерам работы. По инициативе «Центра Занятости» для категории граждан предпенсионного возраста проводятся мероприятия «Возраст трудоустройству не помеха».

Представители ПФР в г.Белово Кемеровской области (межрайонное) охотно участвуют в таких проектах как преподаватели для льготной категории граждан. Слушатели узнают о новых льготах, а также гарантиях, задают вопросы.

Предпенсионерам напомнили об их правах на различные меры социальной поддержки, льготы, положенные по новому законодательству.

Обсуждая заявленную тему, участникам проекта рассказали как можно следить за состоянием своего индивидуального счета через Личный кабинет на сайте ПФР.

На память о встрече все получили буклеты «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни», которые смогут стать справочником по пенсионным вопросам для всей семьи. Ведь информация, представленная в нём, полезна для всех возрастов.

С момента действия нового закона статус «предпенсионера» по запросам от «Центра занятости» управление подтвердило 424 жителям г.Белово и г.Гурьевска.

Кроме того, управлением ежедневно проводится заблаговременная работа с уходящими на пенсию, в том числе с лицами предпенсионного возраста.