Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Человек года

Конкурс-голосование «Человек года – 2019»

15.11.2019
Конкурс-голосование «Человек года – 2019»

В рамках городского конкурса «Человек года – 2019» в номинации «Народное признание», просим принять участие в голосование:

Голосование остановлено!!!

Савченков

Сергей Олегович

09.10.1962

 

 

Руководитель патриотического военно-спортивного центра (ПВСЦ) «Разведчик», Советник Главы Беловского городского округа по патриотическому воспитанию детей и молодежи

Не будет преувеличением сказать, что Сергей Олегович Савченков сыграл решающую роль в жизни сотен беловских мальчишек и девчонок. На протяжении 15 лет он является бессменным руководителем  патриотического военно-спортивного центра (ПВСЦ) «Разведчик».

Результаты своей педагогической деятельности Сергей Олегович видит в достижениях учеников, которые являются победителями всероссийских, областных, городских турниров, конкурсов, спартакиад и соревнований.

В 2019 году курсанты ПВСЦ «Разведчик» стали победителями  в Х зимней военно-спортивной игре Кемеровской области «Во славу Отечества»,

победителями областного этапа военно-спортивной игры «Победа», победителями открытой военно-спортивной игры «Тропа разведчика», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, призеры открытого  соревнования военно-патриотических объединений «ДОБЛЕСТЬ – 2019».

На протяжении нескольких лет Савченков Сергей Олегович возглавляет городские учебные сборы по основам военной службы для юношей десятых классов, является главным судьей областных соревнований по военно-прикладным и техническим видам спорта, входит в состав жюри по оцениванию результатов муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.

Воспитанники Сергей Олеговича показывают стабильно высокие результаты в соревнованиях по строевой, огневой, медицинской подготовке, в тактических играх на местности. Выпускники Савченкова Сергея Олеговича успешно проходят службу в Вооруженных Силах РФ, обучаются в Санкт-Петербургском институте физической культуры, Барнаульской высшей следственной академии МВД, юридических факультетах высших учебных заведений региона.

Кузьмин

Леонид Васильевич

18.12.1951

Активист – общественник пгт Инской

То, что Леонида Васильевича Кузьмина знают далеко за пределами Кемеровской области – заслуга его добрых дел и неравнодушного отношения к своей малой родине. Где бы ни жил Леонид Васильевич, везде он проявляет хозяйственные черты характера. Когда жил с семьей в микрорайоне Чертинский – приводил в порядок улицы, очищал их от шлака и мусора. А когда переехал в Инской – стал наводить чистоту здесь. Но особое уважение земляков Леонид Васильевич заслужил, когда стал организовывать для детворы зимние забавы. Как только выпадал снег, «дядя Лёня» (так прозвали его дети) начинал строить во дворе своего дома горку, проявляя фантазию и выдумку. Горки всегда получаются оригинальной конструкции. Его супруга Галина Федоровна угощает детей горячим чаем и домашней выпечкой.  Вся детвора поселка сбегается к Леониду Васильевичу, чтобы покататься на его удивительных горках.  Приезжают целыми семьями  даже из города и других поселков  в удивительный снежный городок, созданный заботливыми и умелыми руками Леонида Васильевича.

 В 2019 году Леонид Васильевич заасфальтировал 300 м улицы Троицкой, применив собственную технологию – рассыпал асфальтовую крошку по улице и укатал ее грейдером, тем самым превратив улицу из грунтовой в асфальтированную. Летом Леонид Васильевич еще был занят подготовкой площадки и установкой на ней  детско – игровых элементов на которой теперь весь день на пролет играет детвора. В настоящее время «дядя Лёня»  готовит площадку, чтобы с наступлением холодов залить каток для всех желающих кто захочет покататься на коньках.  

Про этого удивительного человека рассказывали не только в городских и областных средствах массовой информации, но и федеральных. Благодаря сюжетам и статьям, слава о добром сердце и неутомимой энергии Леонида Васильевича разлетелась по всей России.

Шмонина

Нелли Ролландовна

02.03.1960

Член женсовета ТУ пгт Бачатский

«Человек с активной жизненной позицией» - так говорят про людей, которые живут интересами своей малой родины, всей душой болеют своих земляков.

Нелли Ролландовна – педагог по призванию, более 33 лет отдала своему любимому делу.

Несмотря на то, что Н.Р. Шмонина находится на заслуженном отдыхе, она участвует во всех мероприятиях и акциях, проходящих в поселке Бачатский. Велопробег, шахматный турнир, фотоконкурс «Моя малая Родина», акция «Ходьбе все возрасты покорны» - это лишь часть мероприятий, идейным вдохновителем которых стала Нелли Ролландовна. Член женсовета, работающего при территориальном управлении пгтБачатский, она одной из первых подключилась к группе помощи детям-инвалидам «Сделаем добро вместе!».

Всекузбасская акция «Чистые берега» тоже нашла отклик у активистки-общественницы – Нелли Ролландовна организовала представителей ТОСов «Лысогорский», «Финский», работников бюджетных организаций и предпринимателей. Вместе, одной большой дружной семьей, они провели большую работу по  благоустройству водоема поселка. Все жители поселка были очень благодарны и признательны своей неравнодушной землячке.

Нелли Ролландовна неоднократно награждалась Почетным грамотами и Благодарственными письмами. Имеет нагрудный знак «Почетный работник общего образования Российской Федерации», медаль «За достойное воспитание детей». Но главная награда для Н.Р. Шмониной – это уважение и признательность ее земляков, для которых она живет и работает много лет.