Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Фонд социального страхования

Совещание реабилитационных менеджеров Кузбасса

01.04.2019

В Кузбасском региональном отделении Фонда социального страхования прошло инструктивное совещание с реабилитационными менеджерами. Открыл совещание заместитель управляющего отделением Михаил Окунев. В своем выступлении он отметил, что главным действующим лицом в процессе комплексной реабилитации являются именно реабилитационные менеджеры. Отдельно Михаил Окунев поблагодарил заотличную работу, проведенную специалистами филиала № 9.

- На прошедшей неделе я посетил реабилитационный центр Фонда социального страхования «Топаз», где в эти дни проходят реабилитацию 15 горняков, пострадавших на разрезе «Распадский». В беседе с пострадавшими они отметили высокий профессионализм менеджеров междуреченского филиала.

В проект Фонда по комплексной реабилитации и возвращению к труду пострадавших в результате несчастных случаев на производстве в Кузбасском региональном  отделении Фонда социального страхования Российской Федерации на 01.03.2019 г. включен 771 пострадавший от тяжелого несчастного случая на производстве.

Благоприятный исход, без инвалидизации достигнут у  75 %  пострадавших.

Полное выздоровление у 27 %, а  минимальная степень утраты профессиональной трудоспособности  у 47,6 % пострадавших.

Ввернулись к трудовой деятельности  73 % пострадавших, из которых 87,6 % вернулись на своё прежнее рабочее место.

В ходе совещания реабилитационные менеджеры обменялись опытом, обсудили проблемные вопросы, перед участниками поставлены задачи, нацеленные на обеспечение своевременности и доступности для пострадавших всего комплекса реабилитационных услуг.

Информация Кузбасского регионального отделения Фонда социального страхования