Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Фонд социального страхования

О проведении «Дня открытых дверей»

16.09.2018

 

13 сентября 2018 года в Филиале № 2 ГУ - Кузбасского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации проведен «День открытых дверей» по основным направлениям деятельности Фонда.

 

Приоритетным вопросом является оказание помощи специалистов филиала страхователям – юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, заключившим трудовой договор с работниками, а так же гражданам льготной категории в регистрации на портале государственных и муниципальных услуг в части обеспечения техническими средствами реабилитации, протезно-ортопедическими изделиями и обеспечения санаторно-курортным лечением, а так же получение конкретных услуг посредствам данного портала. Были даны консультации страхователям по вопросам оказания государственных услуг по обращению за скидкой к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний через портал государственных муниципальных услуг.

 

Отделом администрирования страховых взносов до посетителей доводилась информация, касающаяся выдачи и заполнения ЭЛН, порядка обращения за выделением средств на выплату страхового обеспечения, сроков предоставления отчетности, порядка заполнения и расчета листков нетрудоспособности. Оказана помощь застрахованному лицу в регистрации на ПГУ и подаче заявления на выплату пособия по временной нетрудоспособности в случае банкротства организации.

 

 

Информация филиала №2 Государственного учреждения - Кузбасского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации