Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Фонд социального страхования

О выдаче опознавательного знака «Инвалид» на транспортное средство

16.09.2018

 

Филиал № 2 ГУ-КРОФСС РФ доводит до сведения граждан льготной категории , что с 04 сентября 2018г. вступил в силу Приказ Минтруда России от 04 июля 2018г. № 443н «Об утверждении Порядка выдачи опознавательного знака «Инвалид» для индивидуального пользования» (далее-Приказ).

Данный приказ определяет правила выдачи опознавательного знака «Инвалид» для индивидуального пользования (далее-Знак), подтверждающий право на бесплатную парковку транспортных средств, управляемых инвалидами I,II групп, а также инвалидов III группы в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и транспортных средств, перевозящих таких инвалидов и (или) детей-инвалидов.

Оформление Знака осуществляется специалистами бюро, экспертного состава главного бюро МСЭ по заявлению инвалида (ребенка-инвалида) либо по заявлению законного или уполномоченного представителя инвалида (ребенка-инвалида).Одновременно с заявлением предоставляются документы, удостоверяющие личность гражданина и справка, подтверждающая факт установления инвалидности.

Заявления подаются в бюро (главное бюро) в письменной форме.

Знак оформляется специалистами бюро , экспертного состава главного бюро в срок, не превышающий одного месяца с даты регистрации заявления.

 

Информация филиала № 2 Государственного учреждения - Кузбасского регионального отделения Фонда