Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Фонд социального страхования

В день «открытых» дверей о самом важном

18.09.2017

14 сентября 2017 года в Филиале № 2 ГУ - Кузбасского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации проведен «День открытых дверей» по основным направлениям деятельности Фонда.

Одним из актуальных вопросов на сегодняшний день является внедрение с 01.07.2017 г. «электронного» листка нетрудоспособности. На семинаре, проведенном для страхователей заключивших соглашение об информационном взаимодействии при предоставлении в электронном виде сведений о страховых случаях по временной нетрудоспособности, а так же по беременности и родам, были даны исчерпывающие ответы на вопросы возникающие у страхователей при приеме и обработке «электронных» больничных.

Еще одним из важных направлений было оказание помощи страхователям и индивидуальным предпринимателям, заключившим трудовой договор с работниками, а так же гражданам льготной категории в регистрации на портале государственных и муниципальных услуг, а так же получение конкретных услуг посредствам данного портала.

Отделом страхования профессиональных рисков проведена разъяснительная работа по вопросам оказания государственной услуги по установлению скидки к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Отделом администрирования страховых взносов до посетителей доводилась информация о «пилотном» проекте «Бесплатное информирование страхователей по вопросам социального страхования», о порядке назначения и сроках выплаты государственных социальных пособий и о внесении изменений в форму расчета 4-ФСС предоставляемого страхователями начиная с отчетности за 3 квартал 2017 г.