Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Фонд социального страхования

О состоянии охраны труда и промышленной безопасности на угледобывающих предприятиях

05.05.2017

26 апреля 2017 года директор филиала №2 Евдокия Мингатина приняла участие в заседании коллегии Администрации Беловского городского округа по вопросу состояния охраны труда и промышленной безопасности на угледобывающих предприятиях. Были озвучены результаты работы филиала по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний за 2016 год. Особое внимание было уделено вопросу финансирования предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников.

                В рамках обсуждаемой тематики коллегии доведена информация о работе по пилотному проекту, при осуществлении комплексной реабилитации пострадавших от тяжелых несчастных случаев на производстве и их возвращение к трудовой деятельности.

Предприятия угольной промышленности активно приняли участие в данном мероприятии, представили отчеты с показателями работы по охране труда и промышленной безопасности. Так же о нарушениях в области охраны труда докладывал представитель Государственной инспекции по труду Кемеровской области.

Одной из проблем на сегодняшний день является не своевременное расследование несчастных случаев на производстве. В связи с этим нарушаются сроки расследования несчастных случаев.

Подводя итог своего выступления, директор филиала №2 призвала работодателей не нарушать права рабочих и не идти на нарушения, которые могут привести к серьезным последствиям.

 

Информация филиала №  2 Государственного учреждения – Кузбасского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации

 

АДРЕС

ФИЛИАЛА №2

ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ –

КУЗБАССКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО

СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:

ул. Юности 17, 3-й этаж.

График работы филиала: понедельник-четверг

с 08.00-17.00, обед с 12.00-12.48

пятница с 08.00-16.00

тел. 2-10-09