Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

И МАСТЕРСТВО, И ВДОХНОВЕНИЕ

27.10.2022
И МАСТЕРСТВО, И ВДОХНОВЕНИЕ

27 октября в детском саду 43 прошёл второй день открытых занятий с детьми участников муниципального конкурса «Воспитатель года России 2022».

«Посиделки в русской избе» - тема занятия Натальи Андреевой, воспитателя д/с 31. С помощью макета «Русская изба» педагог познакомила детей с внутренним убранством и устройством русской избы как частью русской культуры и её мудрых вековых традиций.

Ирина Генинг, воспитатель д/с 44, на занятии «Международный день белой трости» раскрыла ребятам главные принципы толерантности – все люди различны, каждый человек неповторим, относиться к этому нужно с уважением, а если кто-то нуждается в нашей поддержке – обязательно помочь.

В преддверии Международного дня анимации (28 октября) Ирина Горбачёва, воспитатель д/с 27, раскрыла детям тайный мир мультипликации. Ребята узнали, кто такой аниматор, оператор, монтажёр, попробовали сами «оживить» героя, озвучить его и провести покадровую съёмку. Такое знакомство с одним из жанров киноискусства сделало любимые мультфильмы ещё интереснее.

Дни открытых занятий – самое главное испытание конкурса. Именно этот этап приносит наибольшее количество баллов. Педагоги вдохновенно делились с коллегами своим опытом. Все конкурсные занятия были грамотными, зрелищными, интересными. Именно здесь, в общении с детьми, полно раскрылись профессиональное мастерство и творческая индивидуальность.