Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

УНИВЕРСУМ ЗНАНИЙ, УМЕНИЙ И НАВЫКОВ ШКОЛЬНОГО БИБЛИОТЕКАРЯ

03.10.2022
УНИВЕРСУМ ЗНАНИЙ, УМЕНИЙ И НАВЫКОВ ШКОЛЬНОГО БИБЛИОТЕКАРЯ

Как помочь специалистам школьных библиотек без профильного библиотечного образования разобраться во всех тонкостях библиотечного дела?

На помощь педагогам придет Школа начинающего библиотекаря. На базе библиотеки школы 14 состоялось первое занятие по теме «Нормативно-правовое обеспечение деятельности школьных библиотек. Планирование и отчетность в работе школьной библиотеки».

Наталья Кириенко, главный специалист ИМЦ, познакомила специалистов с нормативными и регламентирующими документами, разными видами планов.

Ольга Николаева, зав. библиотекой школы 14, поделилась практическими советами по организации планирования библиотечной работы.

Работая в группах, начинающие школьные библиотекари, вместе с профессионалами, посвятившими этой профессии не один десяток лет, практиковались в составлении разделов примерного годового плана, обдумывая, какие формы и методы работы лучше использовать в помощь учащимся и педагогам.

В завершение мероприятия библиотекари получили методические рекомендации, которые помогут им грамотно спланировать свою деятельность, а затем убедительно отчитаться.