Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

ПЕРЕДОВЫЕ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ БЕЛОВСКИХ ШКОЛЬНИКОВ

29.09.2022
ПЕРЕДОВЫЕ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ БЕЛОВСКИХ ШКОЛЬНИКОВ

Решить проблему зарядки гаджетов с коротким кабелем, предложить устройство, расширяющее возможности использования смартфонов или смоделировать подставку для зубных щёток с системой обеззараживания - такие идеи проектов, улучшающие различные сферы нашей жизни, предложили ребята на профильной смене в РЦ «Сириус. Кузбасс».

Денис Павлов, ученик лицея 22, стал одним из 12 участников интенсивной проектной смены «Передовые производственные технологии». Впервые на данной площадке будущих возможных инженеров знакомили с технологией цифровых двойников, современными аддитивными и лазерными технологиями.

Ребята обучались 3D-моделированию, создавали виртуальные модели, существующих в реальном мире объектов, с помощью лазерного гравёра сделали себе памятные сувениры из дерева, а в перерывах играли в шахматы.

«Как и все другие интенсивы, эта смена не обошлась без знакомств с новыми людьми. Ребята были из разных городов Кузбасса, но всех нас объединило стремление развиваться в направлении информационных технологий. Со всеми мы будем общаться и продвигаться дальше, участвуя в подобных интенсивах, разнообразных форумах и вызовах», - поделился своими впечатлениями Денис.

А мы пожелаем способному лицеисту генерировать перспективные идеи и проекты, создавать новые производственные технологии на благо человечества!