Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

ЕЖЕГОДНО 27 СЕНТЯБРЯ ОТМЕЧАЕТСЯ ДЕНЬ ВОСПИТАТЕЛЯ И ВСЕХ ДОШКОЛЬНЫХ РАБОТНИКОВ

27.09.2022
ЕЖЕГОДНО 27 СЕНТЯБРЯ ОТМЕЧАЕТСЯ ДЕНЬ ВОСПИТАТЕЛЯ И ВСЕХ ДОШКОЛЬНЫХ РАБОТНИКОВ

Отправной точкой развития системы дошкольного воспитания в КуZбассе можно считать 9 января 1918 года, когда в Анжеро-Судженске открылся первый детский сад. Его посещали 50 детей.

Сейчас в КуZбассе 119 194 ребенка посещают детские сады. Воспитатели, музыкальные работники, педагоги ИЗО и преподаватели физкультуры, няни и весь персонал детских садов вкладывают силы в развитие личности  детей: помогают раскрыть способности и таланты, прививают любовь к родному краю и интерес к познанию.

В КуZбассе 1 056 образовательных организаций реализуют программы дошкольного образования и каждый год открываются новые детские сады.

В этом году в регионе открылось три детских сада и еще строятся девять. По инициативе губернатора КуZбасса Сергея Цивилева запущен проект «Мой новый детский сад», который предусматривает полное обновление дошкольных учреждений вплоть до нового оборудования, мебели и игрушек. Одновременно с ремонтом зданий благоустраиваются и прилегающие территории.

Уже в детском саду благодаря высококвалифицированным педагогам юные кузбассовцы изучают не только основы математики и грамматики, но и основы финансовой грамотности, а также учатся работать с виртуальной реальностью. Педагоги прививают любовь к родине, развивают и укрепляют понятие патриотизма в сознании детей.