Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

ПОЗДРАВЛЕНИЕ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ БЕЛОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА Г.В. ОВЧИННИКОВОЙ

31.08.2022
ПОЗДРАВЛЕНИЕ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ БЕЛОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА Г.В. ОВЧИННИКОВОЙ

Уважаемые педагоги, работники учреждений образования, ученики и родители!

От всей души поздравляю вас с началом нового учебного года!

День знаний – это всегда начало большой работы. В этом году более 17 тыс. учеников сядут за школьные парты, из них 1740 первоклассников.

Чтобы этот день запомнился, стал ярким и весёлым, впервые в нашей области и в городе организован праздник «Первоклассник Кузбасса». Ребят ждут интересные Уроки знаний, классные часы, вкусные завтраки и посадки живых деревьев. В парке «Центральный» и на открытых площадках города Белово пройдут концерты, соревнования, игры и конкурсы. Уверена – праздник будет отличным началом для создания нового, дружного коллектива!

Администрация города, Управление образования делают всё, чтобы юные беловчане могли расти и развиваться в комфортных условиях. Так, в рамках региональной программы «Моя новая школа» и «Мой новый детский сад» идёт капитальный ремонт лицея 22, школы 37, детского сада 70. Открыт спортивный зал в школе 9 и спортплощадка в школе 10, беговая дорожка в школе 19. За лето заменили оконные блоки в школах 7,11,14. В школы в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» поступает техническое оснащение, внедряется федеральная информационная система «Моя школа».

Такое масштабное строительство и современное оборудование не заслоняет воспитательную функцию образования. В этом учебном году особое внимание - историческому просвещению и патриотическому воспитанию. Каждая неделя в школе будет начинаться с исполнения гимна и церемонии поднятия Государственного флага РФ. Вводятся классные часы «Разговоры о важном», посвящённые ценностям российского общества. Планируем открыть педагогические, кадетские, инженерные классы.

У наших ребят есть возможность посещать кружки и секции по персональному сертификату. Беловские школьники побеждают на олимпиадах и успешно выступают на конференциях, а их наставники постоянно повышают уровень своего профессионального мастерства.

Дорогие коллеги, ветераны педагогического труда!

Спасибо вам за ответственное отношение к делу и любовь к детям!

В этот праздничный день желаю педагогам и родителям – мудрости и терпения в воспитании детей. Ребятам – новых знаний, знакомств и друзей. Пусть процесс обучения доставит всем только положительные эмоции!

Крепкого вам здоровья, личного счастья и благополучия! С Днём знаний!

Начальник Управления образования
Администрации Беловского городского округа
Г.В. Овчинникова