Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

В КУZБАССЕ ПРИСТУПИЛИ К РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА «8 ШАГОВ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ»

26.08.2022
В КУZБАССЕ ПРИСТУПИЛИ К РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА «8 ШАГОВ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ»

В рамках регионального проекта «8 шагов по профилактике правонарушений несовершеннолетних» в ледовом дворце «КуZбасс» стартовал физкультурно-спортивный патриотический квест «Равнение на ГТО!». В нем примут участие более 150 подростков в возрасте от 13 до 17 лет, состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав.

«В КуZбассе создаются все условия для развития молодежи. Для тех ребят, которые находятся в группе риска, мы стараемся привлечь к общественной деятельности, помочь раскрыть их возможности и направить таланты на благо родного региона. Чтобы заинтересовать таких подростков, у нас разработан специальный проект «8 шагов по профилактике правонарушений несовершеннолетних». Ребята могут заниматься спортом, туризмом, волонтерской деятельностью», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Ребята разделятся на команды по 6 человек (2 девушки, 4 юноши). Для подростков организованы различные испытания: «Танковый биатлон» — прохождение маршрута радиоуправляемым танком на время; «Первая помощь», где участники продемонстрируют свои знания и навыки при оказании первой помощи пострадавшему; викторина «Защитник Отечества и другие. Также запланирована экскурсия в музей спорта, который располагается в ледовом дворце «КуZбасс».

За прохождение каждого вида испытаний в спортивной и военно-патриотической частях программы участник получает жетон (золотой, серебряный или бронзовый знак отличия ГТО) в копилку своей команды. При подведении итогов учитывается количество знаков отличия и время прохождения квеста.

Призеры и победители получат медали, команды, занявшие 1-3 место, будут награждены дипломами и кубками. Команды-участницы получат сертификаты.

Для справки. Комплексный межведомственный проект «8 шагов по профилактике правонарушений несовершеннолетних» разработан в КуZбассе. Он включает в себя систему учета ребят, находящихся в зоне риска, систему наставничества для трудных подростков, создание условий для получения профессии, профильные смены в центрах военно-патриотического воспитания «Авангард», туристические походы по маршрутам КуZбасса, приобщение к волонтерской деятельности и другие меры.