Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

НОВАЯ ДОЛЖНОСТЬ В ШКОЛАХ: СОВЕТНИК

24.08.2022
НОВАЯ ДОЛЖНОСТЬ В ШКОЛАХ: СОВЕТНИК

С началом учебного года в образовательных учреждениях Кузбасса стартует региональный проект по введению функции советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Проект реализуется в рамках федерального «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации».

«Советники будут решать задачи по организации внеурочной деятельности, успешной социализации, вовлечению детей в новое молодёжное движение школьников» - пояснила министр образования Кузбасса Софья Балакирева.

В числе участниц пилотного проекта, прошедших обучение в знаменитом центре «Артек», стали беловские педагоги - Софья Деева (школа №16) и Арина Бастрыгина (лицей 22).

Современные воспитательные технологии, навыки эффективной коммуникации, ведение социальных сетей, событийный креатив, формы работы с детским коллективом и многое другое предстояло постичь участникам обучения.

Приобретенными знаниями будущие советники поделились на традиционном Педагогическом совете Кузбасса в г. Кемерово.

Пожелаем участницам проекта вывести на новый уровень формирование созидательной и творческой атмосферы в учебных заведениях, открыть детям безграничный мир возможностей детских объединений!