Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

АВГУСТОВСКИЕ ПРЕДМЕТНЫЕ СЕКЦИИ «КЛЮЧЕВЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОМПЕТЕНЦИИ ПЕДАГОГОВ»

21.08.2022
АВГУСТОВСКИЕ ПРЕДМЕТНЫЕ СЕКЦИИ «КЛЮЧЕВЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОМПЕТЕНЦИИ ПЕДАГОГОВ»

В детском саду 110 прошли традиционные августовские встречи по теме «Эффективные формы работы в системе нравственно-патриотического воспитания в ДОО».

Педсовет открыла заместитель начальника Управления образования Светлана Шитц. Она обратилась к педагогам с приветственным словом о значимости патриотического воспитания с раннего возраста. Свой опыт практической реализации нравственно-патриотического воспитания педагоги представили в мастер-классах.

Старшие воспитатели показали интерактивные формы работы с воспитанниками. Рассмотрели проектную деятельность как ведущую форму взаимодействия с родителями. Предложили гостям семинара поучаствовать в мастер-классах для ознакомления с эффективными формами работы.

Особую ценность представил практический опыт системы воспитательной работы в детских садах г. Белово:

Модератор секции Пескова Вера, главный специалист ИМЦ - презентация «Развитие воспитательной системы в дошкольных образовательных организациях».

Надеждина Лилия, Соколова Ольга, ст. воспитатель и воспитатель д/с 63 - мастер-класс «Кейс-технологии, в разработке разделов Программы».

Гук Елена, ст. воспитатель д/с 59 - КВИЗ «Путешествие в мир культурного наследия нашей Родины»

Файзулина Оксана, ст. воспитатель д/с 52 - деловая игра «Интерактивные приемы в системе нравственно-патриотического воспитания дошкольников» с созданием макета «Родина у нас одна».

Кандакова Ирина, ст. воспитатель д/с 55 - презентация «Проект как эффективная форма организации взаимодействия с семьей в нравственно-патриотическом воспитании дошкольников» (с практическими заданиями).

Марчук Марина, ст. воспитатель д/с 51 - презентация опыта работы «Использование ресурса музейной педагогики в нравственном воспитании дошкольников». Мастер-класс «Славянские куклы-обереги и их значение».