Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

ГЕРОИ «ПРОСТОКВАШИНО» НАУЧАТ ЗРИТЕЛЕЙ ОСНОВАМ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

18.08.2022
ГЕРОИ «ПРОСТОКВАШИНО» НАУЧАТ ЗРИТЕЛЕЙ ОСНОВАМ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

Новый эпизод популярного мультсериала «Простоквашино» под названием «Золотая карта» расскажет зрителям, как герои сталкиваются с вопросами грамотного обращения с финансами. Серия, созданная при поддержке Минфина России, выйдет на экраны кинотеатров в рамках сборника «СоюзКиноМульт» 18 августа.

«Навыки и компетенции финансовой грамотности очень востребованы в современном мире: владение этими инструментами открывает новые возможности для развития. Сейчас эта дисциплина стала обязательной частью школьной программы. Но об основах культуры обращения с деньгами можно и нужно рассказывать и с более раннего возраста. Поэтому мы обратились к анимации. С помощью языка образов можно в доступной, игровой форме объяснить даже самые сложные понятия и процессы из сферы финансов», – отметил заместитель Министра финансов РФ Михаил Котюков.

По словам председателя Совета директоров «Союзмультфильма» Юлианы Слащевой образовательная составляющая традиционна для отечественной анимации.

«Обучать без назидания, вовлекая ребенка в уникальный, яркий, наполненный событиями мир, умели герои «Союзмультфильма» и десятки лет назад и сейчас, – сказала глава киностудии, – тема финансовой грамотности очень гармонично дополнила сюжет «Простоквашино», герои которого в каждой серии сталкиваются с теми же повседневными задачами и сложностями, что и каждый из нас, и, что самое важное, в финале обязательно их разрешают. Эпизод «Золотая карта» с долей характерного для мультсериала юмора расскажет детям и их родителям поучительную историю о том, как важно внимательно обращаться с финансами».