Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

КУЗБАССОВЦЫ МОГУТ ЗАПИСАТЬ ДЕТЕЙ В КРУЖКИ И СЕКЦИИ НА ПОРТАЛЕ ГОСУСЛУГ

08.08.2022
КУЗБАССОВЦЫ МОГУТ ЗАПИСАТЬ ДЕТЕЙ В КРУЖКИ И СЕКЦИИ НА ПОРТАЛЕ ГОСУСЛУГ

Жителям региона доступно большое количество программ, на которые можно записать своих детей – основы туризма, дизайн, научные программы, финансовая грамотность, основы программирования, народные промыслы, разнообразные спортивные направления и многое другое. Для удобства на портале добавлен специальный фильтр, облегчающий поиск программ.

Для записи ребенка необходимо перейти в раздел «Услуги» и выбрать пункт меню «Дети образование», а затем найти раздел «Запись в кружки и секции». Далее нужно нажать кнопку «Перейти к заявлению». На вашу электронную почту придет письмо с подтверждением электронной почты, в теме письма будет ссылка.

Для подачи заявления потребуются данные свидетельства о рождении и СНИЛС ребенка. Организатор программы рассмотрит заявление и направит в ваш личный кабинет договор на обучение.

Напомним, что на портале Госуслуг можно также подать заявление на поступление в техникумы и колледжи, записаться в детский сад и школу, организовать отдых детей в каникулярное время.

Кроме того,  платформа обратной связи (ПОС) позволяет гражданам через форму на портале Госуслуг, мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе», а также виджеты на сайтах органов власти субъектов РФ направлять обращения в государственные органы и органы местного самоуправления по широкому спектру вопросов, а также участвовать в опросах, голосованиях и общественных обсуждениях.

Вы можете воспользоваться ПОС на сайте министерства образования Кузбасса и на образовательном портале города Белово