Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

КУЗБАСС В ПОЛУФИНАЛЕ КОНКУРСА «ФЛАГМАНЫ ОБРАЗОВАНИЯ. МУНИЦИПАЛИТЕТ»

21.07.2022
КУЗБАСС В ПОЛУФИНАЛЕ КОНКУРСА «ФЛАГМАНЫ ОБРАЗОВАНИЯ. МУНИЦИПАЛИТЕТ»

В Москве начался полуфинал Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет» президентской платформы «Россия – страна возможностей». В нем примут участие 60 команд из четырех федеральных округов страны. Конкурс проходит при поддержке Минпросвещения России и реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

В первый этап полуфинала приглашены команды из Дальневосточного, Сибирского, Уральского и Приволжского федеральных округов. За время заявочной кампании с 9 декабря 2021 года по 13 марта 2022 года на сайте конкурса зарегистрировались 8 000 человек (1 600 команд) из 81 региона России. По итогам дистанционного тестирования в полуфинал получили приглашение 120 команд управленцев и руководителей образовательных организаций из восьми федеральных округов страны, показавшие наилучшие результаты.

Кузбасс в полуфинале представляют семь команд:

  • Команда Управления образования Беловского городского округа («Новый формат»);
  • Команда Комитета образования и науки администрации города Новокузнецка («ЗаНово»);
  • Команда Управления образования администрации Прокопьевского муниципального округа («PROдвижение»);
  • Команда Управления образования администрации города Кемерово («5К.kem»);
  • Команда Управления образования администрации Анжеро-Судженского городского округа («КОД: Качество. Образование. Деятельность»);
  • Команда Управления образования Полысаевского городского округа («ИНИЦИАТИВА»);
  • Команда Управления образования Киселевского городского округа («PROдвижение - KSL»).

Конкурсная программа включает комплексную оценку психолого-педагогических компетенций, надпрофессиональных и управленческих навыков. Конкурсанты пройдут испытания в формате мастермайнда – встречи с комбинацией мозгового штурма, обучения в действии, постановки личных целей, групповой поддержки. Они примут участие в панельной дискуссии «Роль муниципальной системы образования в решении задач Концепции подготовки педагогических кадров до 2030 года» и кейс-турнире. На площадке Общественной палаты Российской Федерации участники обсудят вопросы патриотического воспитания молодежи. Для конкурсантов будут организованы образовательные лекции, форсайт-сессии, экскурсионные программы.