Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

В КУZБАССЕ СТАРТОВАЛА ЕЖЕГОДНАЯ ОБЛАСТНАЯ АКЦИЯ «ПЕРВОЕ СЕНТЯБРЯ — КАЖДОМУ ШКОЛЬНИКУ»

20.07.2022
В КУZБАССЕ СТАРТОВАЛА ЕЖЕГОДНАЯ ОБЛАСТНАЯ АКЦИЯ «ПЕРВОЕ СЕНТЯБРЯ — КАЖДОМУ ШКОЛЬНИКУ»

В рамках областной акции многодетные и малообеспеченные семьи региона получат помощь для подготовки детей к новому учебному году. В прошлом году она составила 32 миллиона рублей для 6 040 семей. В этом году из регионального бюджета также направлено более 32 миллионов рублей.

Многодетные и малообеспеченные семьи получают не наличные деньги, а сертификаты номиналом 5 тысяч рублей (на семью), а семьи, где воспитываются четверо и более школьников, — 10 тысяч рублей (на семью). На эту сумму родители могут приобрести одежду, обувь и канцелярские товары. 

Благотворительные школьные базары муниципального уровня пройдут во всех территориях региона с 20 июля по 20 августа. Они будут организованы на средства местных бюджетов для нуждающихся семей. Кроме того, адресную спонсорскую помощь окажут предприятия и предприниматели.

Для справки. Областная акция «Первое сентября — каждому школьнику» проходит в КуZбассе с 2001 года. Право на получение данной поддержки имеют многодетные и малообеспеченные семьи, где доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума. Для включения в акцию родители предоставляют в школу, где учатся дети, заявление и пакет необходимых документов.