Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ XIX ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА МЕТОДИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ

29.05.2022
ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ XIX ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА МЕТОДИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ

Подведены итоги XIX Всероссийского конкурса методических материалов в помощь организаторам туристско-краеведческой и экскурсионной работы с обучающимися, воспитанниками.

Организатор – Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей. Конкурс проходил в дистанционном формате, на который поступило 327 работ из 53 регионов России.

Кемеровскую область-Кузбасс представляли победители и призёры областного конкурса программ и методических материалов туристско-краеведческой направленности.

По итогам конкурса лауреатами стали: Локтев Валерий Алексеевич (Дом детского творчества, Калтан) в номинации «Учебное пособие»; Гуляев Игорь Викторович и Иванова Тамара Александровна (Дом детского творчества имени Б.Т. Куропаткина, Новокузнецк) в номинации «Методические рекомендации по организации воспитательного процесса»; Тузовский Евгений Викторович (Дворец творчества детей и молодежи имени А.П. Добробабиной, Белово) в номинации «Методическое пособие»; Бородина Елена Юрьевна (Дом детского творчества № 5, Новокузнецк); авторский коллектив из Дома детского творчества имени Б.Т. Куропаткина и Костёнковской школы в номинации «Дидактические материалы».

Кроме того, за успехи в разработке методических материалов по организации туристско-краеведческой деятельности с обучающимися грамотами Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей награждены Мурашкина Екатерина Сергеевна и Заикина Оксана Николаевна.