Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

ДАВАЙТЕ ОРГАНИЗУЕМ АУКЦИОН?!

29.04.2022
ДАВАЙТЕ ОРГАНИЗУЕМ АУКЦИОН?!

В информационно-методическом центре города Белово состоялся «Аукцион педагогических идей» для учителей-логопедов и учителей-дефектологов.

Главный специалист информационно-методического центра Елена Толокнеева, организатор и ведущий мероприятия, предложила на аукцион необычные лоты: методические достижения педагогов в организации коррекционно-образовательной работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

В номинации «Лучшая методическая разработка» были представлены лоты учителей-логопедов, учителей-дефектологов детских садов №№ 21, 25, 60, 110, школы-интерната № 15.

В номинации «Лучший практический материал» презентованы материалы педагогов детских садов №№ 11, 18, 27, 43, 53, 110, школы №7, школ-интернатов № 15 и №36.

Вся партия, 14 лотов, была творческой, интересной и оригинальной.

Так, Татьяна Захарова (д/с № 43) представила использование коллекции игрушек kinder - сюрприз для развития речи.

Оксана Голубничая (д/с №27) выступила с практическим материалом «Камешки Марблс – радуга в ладошке». Здесь важно отметить, что авторский альбом с применением Марблс является настоящей находкой для использования в коррекционной работе с детьми, так как позволяет решить широкий спектр задач.

С целью заинтересовать «покупателей» и хорошо «продать» свой педагогический лот, выступления сопровождались видеофрагментами и мастер-классами.

В течение всего мероприятия педагоги оценивали лоты, отдавая свои голоса. Дипломантом в номинации «Лучшая методическая разработка» стала Наталья Губарева (д/с №25) с проектом по нравственно - патриотическому воспитанию детей старшего дошкольного возраста «Мы – россияне!».

Дипломами в номинации «Лучший практический материал» награждены:

  • Яна Завьялова и Елена Бердникова (школа-интернат №15) с комплектом для развития речи и коммуникативных способностей детей с тяжелым нарушением речи. В комплект входит интерактивная рабочая тетрадь и альбом с подобранными играми по развитию речи;
  • Кристина Гелихова (д/с №11) с многофункциональным пособием «Развивающий планшет». Данная авторская разработка позволяет в игровой форме развивать не только все компоненты речи, но и помогает развитию познавательных процессов (пространственного мышления, внимания, памяти, творческого воображения)
  • Оксана Макшова (школа №7) с электронным практикумом «Звонок» заинтересовала коллег большим количеством практического материала для обучающихся, который позволяет работать в режиме дистанционного обучения.

Эти лоты получили большое количество голосов от коллег и рекомендованы для распространения и применения в коррекционно-образовательном процессе с детьми. Все методические материалы отмечены сертификатами участников.

Желаем участникам дальнейших творческих успехов и креативных идей!