Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА – МЕСТО, ГДЕ ТВОИМ ТАЛАНТАМ ЕСТЬ МЕСТО!

28.04.2022
БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА – МЕСТО, ГДЕ ТВОИМ ТАЛАНТАМ ЕСТЬ МЕСТО!

«Большая перемена» — конкурс для тех, кто готов меняться и менять мир. Здесь рулят не оценки, а способность нестандартно мыслить.

На «Большой перемене» каждый найдет направление по себе: наука и технологии («Создавай будущее!»), творчество («Твори!»), журналистика и новые медиа («Расскажи о главном!»), волонтерство («Делай добро!»), историческая память («Помни!»), урбанистика («Меняй мир вокруг!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!»), экология («Сохраняй природу!»), образовательные технологии («Открывай новое!»), бизнес-идеи («Предпринимай!»), защита государства и граждан («Служу Отечеству!»). 

Тематические смены «Большой перемены» пройдут в федеральных детских центрах — «Артек», «Океан». 

В 2022 году поучаствовать смогут старшеклассники, учащиеся 5-7 классов. Мы помогаем развиваться, устраиваем встречи с классными гостями и, конечно, вместе отдыхаем! А еще – это место, где раздают крутейшие призы! 

Порядка 300 обучающихся получат суперприз - образовательное путешествие по маршруту «Санкт-Петербург - Владивосток», «Владивосток - Санкт-Петербург», 300 обучающихся 10 классов получат по 1 миллиону рублей и 300 обучающиеся 8-9 классов получат по 200 тысяч рублей. 

Педагоги, подготовившие победителей в возрастной категории 5-7 классы, получат денежные премии в размере 100 тыс. рублей, в возрастной категории 8-10 классы – 150 тыс. рублей. 

Чтобы стать участником конкурса «Большая перемена», нужно зарегистрироваться на официальном сайте. Это можно сделать уже сегодня до 17 мая. Ребят для начала ждет дистанционное задание на знакомство. Можно подготовить видеовизитку и написать эссе про себя. За это будут начисляться баллы. 

Второй этап пройдет с 11 по 30 июня. Участникам предстоит решить один из 120 кейсов опираясь на свой опыт и креативное мышление. 

Большая игра состоится с 8 августа по 10 сентября, а суперфинал – с 31 октября по 4 ноября.

Конкурс организовали АНО «Россия - страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ» и Российское движение школьников. Присоединяйтесь! У нас круто!