Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

В КУZБАССЕ СТАРТУЕТ ПРИЕМНАЯ КАМПАНИЯ В ШКОЛЫ

31.03.2022
В КУZБАССЕ СТАРТУЕТ ПРИЕМНАЯ КАМПАНИЯ В ШКОЛЫ

С 1 апреля родители смогут подать заявление лично, по почте заказным письмом, на электронную почту или официальный сайт школы, через личный кабинет cabinet.ruobr.ru, с помощью сервисов государственных и муниципальных услуг. 

С этого года кузбассовцы смогут оформить ребенка в школу через портал «Госуслуги». Для этого потребуется подтвержденная учетная запись. Нужно ввести паспортные данные родителей и данные из свидетельства о рождении ребенка, указать место регистрации, номер или название школы, куда планируется подать заявление, сведения о братьях и сестрах, а также о положенных льготах. Подать онлайн-заявление можно до 30 июня, после чего необходимо очно предоставить документы в выбранное учебное заведение. Сообщение о зачислении придет в личный кабинет на «Госуслугах». 
 
Напомним, родители будущих первоклассников, живущих на закрепленной территории, а также детей, имеющих внеочередное, первоочередное или преимущественное право зачисления, могут подать документы с 1 апреля до 30 июня текущего года. Приказ о зачислении будет опубликован на сайте школы. Право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования имеют дети, чьи брат и (или) сестра обучаются в данной образовательной организации. При наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение родителям и законным представителям нужно будет приложить в привычный пакет документов еще и справку с места работы.  
 
Для тех, кто планирует отправить ребенка в учреждение, которое находится за пределами района проживания, предусмотрен период с 6 июля до момента заполнения свободных мест (не позднее 5 сентября). В этом случае приказ о зачислении будет опубликован на сайте школы в течение пяти рабочих дней. Муниципалитеты уже распределили школы по микрорайонам — вся информация размещена на сайтах образовательных организаций.