Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

ЖИВАЯ КЛАССИКА - РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП

30.03.2022
ЖИВАЯ КЛАССИКА - РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП

В Кузбасском колледже культуры и искусств имени народного артиста СССР И.Д. Кобзона прошел один из трех дней регионального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». 

В соревновательном мероприятии по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей приняли участие победители муниципального тура из восьми территорий Кузбасса.

Беловский городской округ представляли:

  • Юлия Камаева, ученица 6 «А» класса школы № 37, с декламацией сказки Г. Х. Андерсена «Девочка со спичками»
  • Софья Ткачева, ученица 10 класса школы № 10, читала отрывок из комедии В. Розова «В поисках радости»
  • Даниил Сафрошкин, ученик 10 «А» класса школы №8, выбрал для прочтения отрывок из романа В. Набокова «Машенька». 

Рейтинг участников регионального тура с именами победителей, прошедших во Всероссийский финал конкурса, будет размещен на сайте Министерства образования и науки Кузбасса.

В рамках конкурса «Живая классика» состоялся мастер-класс Юлианы Алексеевны Зитевой, преподавателя Театрального института имени Бориса Щукина, для выпускников, которые планируют поступать в театральные учебные заведения. Ребята получили уникальную возможность пообщаться с мастером, отточить свои навыки художественной речи и сценического действия, поучаствовать в прослушивании. Возможностью показать свои таланты воспользовалась Юлия Расулова, ученица 11 «А» класса гимназии №1.

Замечательно, что конкурс «Живая классика» не только мотивирует интерес к чтению у школьников, но и помогает определиться с выбором профессии!