Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ МАСТЕР-КЛАССОВ «ВМЕСТЕ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ»

18.03.2022
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ МАСТЕР-КЛАССОВ «ВМЕСТЕ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ»

Педагоги Беловского городского округа делились опытом использования современных методов и приёмов в работе по формированию у детей основ безопасного поведения на дорогах на областном фестивале мастер-классов «Вместе за безопасность на дорогах».  

Фестиваль для педагогических работников по обучению несовершеннолетних основам безопасного поведения на дорогах состоялся на базе прокопьевского Центра дополнительного образования детей. 

В мероприятии приняли участие педагоги из Киселевского, Прокопьевского, Ленинск-Кузнецкого, Полысаевского, Беловского городских округов, Ленинск-Кузнецкого, Беловского, Гурьевского, Прокопьевского, Крапивинского, Промышленновского муниципальных округов.  

Для педагогов было организовано 12 мастер-классов: от создания анимационной памятки по правилам дорожного движения в технологии «Stop motion» до применения мнемотехники в обучении детей основам безопасного перехода проезжей части, а также игры, викторины, квиз по правилам дорожного движения, обучение ПДД на основе интерактивной системы тестирования PLICKERS и др. 

Мастер-класс «Особенности формирования основ безопасности на дорогах у детей с нарушением слуха» показали воспитали детского сада № 60 города Белово. Педагоги Дворца творчества детей и молодежи имени Добробабиной представили опыт «Использования игровой технологии, как одной из форм обучения младших школьников правил дорожного движения». 

Мы благодарим всех участников за уникальный опыт, которым они готовы делиться с профессиональным сообществом!