Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

КУЗБАССКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПОСЕТИЛИ КОМПАНИЮ «РОСА» В РАМКАХ РЕГИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА «НАЙДИ СВОЁ ДЕЛО»

25.02.2022
КУЗБАССКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПОСЕТИЛИ КОМПАНИЮ «РОСА» В РАМКАХ РЕГИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА «НАЙДИ СВОЁ ДЕЛО»

Проект «Найди своё дело» направлен на профессиональную ориентацию обучающихся и подготовки их осознанному и самостоятельному выбору будущей профессии.

Сегодня, 25 февраля, школьники посетили компанию по производству газированных напитков «Роса» в Беловском городском округе. На производстве старшеклассникам показали этапы технологического процесса – от изготовления тары до упаковки готового продукта, провели мастер-класс и дегустацию. Кроме того,  ребят познакомили с сайтом профориентир42, на котором размещена подробная информация о вузах, техникумах и колледжах области. На портале можно пройти тестирования, узнать о трудоустройстве и последние новости сферы образования.

Напомним, что в Кузбассе также действует проект «Неделя без турникетов», который в 2021 году запустили министерство образования Кузбасса и министерство промышленности и торговли Кузбасса. Благодаря данной акции школьники могут посетить промышленные предприятия для знакомства с актуальными для Кузбасса профессиями.

Для справки. Организаторами регионального проекта «Найди своё дело» являются министерство образования Кузбасса, Парламент Кузбасса, молодежный парламент Кузбасса, Центр профориентации Кузбасского регионального института развития профессионального образования, а также Центр обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы.