Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ «ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА УРОКАХ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ»

22.02.2022
СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ «ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА УРОКАХ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ»

«Двигательная активность людей должна быть озарена мыслью» - под таким девизом П.Ф. Лесгафта в информационно-методическом центре г. Белово состоялся семинар-практикум для учителей физической культуры «Проектная деятельность на уроках физической культуры».

Выбор темы был продиктован реалиями времени: сегодня проектная деятельность позволяет добиться требуемых результатов освоения основной образовательной программы по ФГОС второго поколения, которые предусматривают развитие личностных, метапредметных и предметных умений.

Опытом работы по теме поделились учителя гимназии №1 Ю.В. Шушпанова и Н.Г. Янченко. Педагоги говорили о том, что применение технологии проектного обучения делает учебный процесс более увлекательным: ребята самостоятельно собирают материал по исследованию влияний физической культуры на организм человека, по истории спорта, теоретически обосновывают необходимость выполнения того или иного комплекса упражнений для физического совершенствования и воспитания волевых качеств. Ученики становятся компетентными в теории предмета, что необходимо для грамотного исполнения физических упражнений. Интегрированные проекты охватывают содержание других учебных предметов. Все это превращает урок физкультуры из урока лишь двигательной активности в урок общеобразовательного направления, ставит его в один ряд с другими основными предметами.

И на практической части семинара участники мероприятия под руководством учителя физкультуры школы №30 Ю.В. Кузнецовой работали в группах и создали свои проекты.