Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

КУЗБАССКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПОЗНАКОМЯТСЯ С ПРОФЕССИЕЙ ПЕДАГОГА НА МАРАФОНЕ «КАК СТАТЬ УЧИТЕЛЕМ?»

21.02.2022
КУЗБАССКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПОЗНАКОМЯТСЯ С ПРОФЕССИЕЙ ПЕДАГОГА НА МАРАФОНЕ «КАК СТАТЬ УЧИТЕЛЕМ?»

Образовательный онлайн-проект для учащихся 8-11-х классов, заинтересованных в педагогическом направлении, организует Центр развития педагогического образования КРИПКиПРО совместно с региональным профессиональным методическим объединением молодых педагогов Кузбасса «Молодые ветра».

На марафоне учащиеся познакомятся с особенностями профессии «учитель», изучат основные направления работы в образовательной сфере, проанализируют имеющиеся знания и навыки и составят план действий для дальнейшей профессиональной самореализации. 

Спикерами выступят опытные педагоги, руководители образовательных организаций и представители системы образования. В формате онлайн-лекций и виртуальных бесед эксперты расскажут о необходимых компетенциях, возможностях, перспективах работы в образовании, а также познакомят участников с кузбасскими образовательными организациями. В течение месяца участники будут изучать информацию в рамках 3 тематических блоков: «Как сделать выбор?», «Как быть классным учителем?», «Как этому научиться?», выполнять домашние задания и работать со спикерами по интересующим вопросам.

Марафон проходит в рамках масштабного проекта «Кузбасский педагогический лицей», направленного на развитие педагогического образования. 

Регистрация участников https://учительская42.рф/marathon возможна до 27 февраля 2022 года. Первое занятие состоится 22 ноября. С подробной программой марафона можно познакомиться на сайте https://учительская42.рф. На протяжении всего марафона участникам будет оказываться поддержка в беседе мессенджера телеграмм https://t.me/+kTX57tPY3FdiZjZi, там же будут публиковаться актуальные ссылки на занятия.