Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

ЗАЧИСЛЕНИЕ В 1 КЛАСС СЛЕДУЮЩЕГО УЧЕБНОГО ГОДА (2022-2023)

18.02.2022
ЗАЧИСЛЕНИЕ В 1 КЛАСС СЛЕДУЮЩЕГО УЧЕБНОГО ГОДА (2022-2023)

Прием детей в первый класс на 2022/2023 учебный год будет проходить в два этапа.

Первый этап – с 1 апреля по 30 июня для детей, имеющих внеочередное, первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, проживающих на закрепленной территории.

Второй этап – с 6 июля 2022 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Он предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории. 5 июля – информация о количестве свободных мест в первых классах будет опубликована на сайте каждой школы.

В первый класс принимаются дети, достигшие на 01.09.2022 возраста 6 лет и 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет. В противном случае следует за разрешением обратиться в Управление образования Администрации Беловского городского округа.

Подать заявление можно:

  • Лично в общеобразовательной организации в соответствии с графиком приема заявлений;
  • Через МФЦ;
  • Через операторов почтовой связи общего пользования: в этом случае заявление отправляют заказным письмом с уведомлением о вручении;
  • Через электронные сервисы: Госуслуги или Портал образовательных услуг с 02.00 часов по местному времени 1 апреля текущего года;
  • В электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации, в том числе с использованием сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет.

!ВАЖНОдокументы, поданные в электронном виде, заявитель подтверждает путем представления подлинников документов в образовательную организацию в течение 5 рабочих дней.

Для зачисления ребенка родителям следует представить следующие документы:

  • документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;
  • свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
  • документ, подтверждающий установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • документ о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства;
  • справку с места работы родителя (законного представителя) ребенка (при наличии первоочередного права).
  • документ, подтверждающий право на получение мест в образовательных организациях в первоочередном и преимущественном праве;
  • заключение ПМПК (при наличии).

Иностранные граждане и лица без гражданства предъявляют все документы на русском языке вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

В случае отсутствия мест в образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса об устройстве ребенка в другую общеобразовательную организацию обращаются в Управление образования Администрации Беловского городского округа (г. Белово, ул. Юности, 10).

По вопросам правового обеспечения приема детей в первый класс можете обратиться: 8 (38452) 2-84-17 - Кокорина Елена Викторовна.