Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

ЕГЭ: ОТ ВЫБОРА - ДО ЗАЧИСЛЕНИЯ

27.01.2022
ЕГЭ: ОТ ВЫБОРА - ДО ЗАЧИСЛЕНИЯ

Продолжаются мероприятия в рамках областного профориентационного проекта «ЕГЭ: от выбора - до зачисления».

«Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать», - решили будущие выпускники и 26 января побывали в Кузбасском государственном техническом университете имени Т.Ф. Горбачева.

33 одиннадцатиклассника, ориентированных на инженерный профиль, познакомились с направлениями подготовки и специальностями вуза, узнали о количестве бюджетных мест на 2022 год и условиях проживания для иногородних студентов. Не лишней была информация о спортивной и творческой жизни студентов Кузбасского политеха. Юноши узнали о военном учебном центре КузГТУ, который позволит получить воинское звание без отрыва от учебы и без призыва на срочную службу после окончания вуза. Не осталась без внимания ребят и информация о стипендиях и средней заработной плате выпускников вуза сразу после получения диплома (50 000 тысяч рублей – минимальная).

В рамках мероприятия старшеклассники побывали в аудиториях университета, посетили мастер-класс и легко справились с управлением БелАЗом на динамическом автотренажере Forward БелАЗ.

По итогам встречи была проведена квиз-игра со старшеклассниками г. Белово и Промышленновского района. Мархель Диана, ученица школы №12, стала победителем!

Возможно, большинству из этих ребят мероприятие позволит сделать правильный выбор, и уже совсем скоро кто-то из них станет студентом КузГТУ.