Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

ВВЕРХ ПО «ЛЕСЕНКЕ УСПЕХА»

25.10.2021
ВВЕРХ ПО «ЛЕСЕНКЕ УСПЕХА»

Двадцать пятого октября в информационно-методическом центре прошло открытие муниципального конкурса «Лесенка успеха».

Конкурсу 14 лет. За эти годы 152 педагога дошкольного образования приняли участие в серьезном творческом испытании для лучших специалистов, а «Лесенка успеха» по праву заняла достойную нишу в календаре ярких и заметных событий в жизни педагогического сообщества.

В этом году за четыре дня 7-ми участникам конкурса предстоит доказать, что в основе профессионального признания лежит огромный труд и верность избранному делу. Что современный педагог и воспитатель должен быть не просто профессионалом, но и человеком по-настоящему творческим, интеллигентным, добрым, эмоционально отзывчивым.

Знакомьтесь - участники конкурса «Лесенка успеха-2021»:

  • Афонасьева Ольга Александровна, воспитатель детского сада №110, лауреат и участник педагогических проектов и конкурсов. Профессиональный рост для неё – не самоцель, а возможность соответствовать высокому званию воспитателя. Воспитанники педагога берут пример с любимого воспитателя – они также призёры творческих конкурсов.
  • Березина Людмила Александровна, воспитатель детского сада №63, также выполняет обязанности инспектора по правам ребёнка в детском саду. Она составила социальный паспорт детского сада и организовала смотр-конкурс по правовому воспитанию дошкольников. А ещё Людмила Александровна собрала богатую медиатеку колыбельных песен и проводит заседания творческой лаборатории «Нравственные отношения в семье и в детском саду».
  • Давыдова Татьяна Валерьевна, воспитатель детского сада №31, использует эффективные игровые методы и приемы, которые позволяют сделать образовательную деятельность познавательной, увлекательной, интересной! Компетентная, тактичная, эрудированная, Татьяна Валерьевна – признанный авторитет и для детей, и для родителей, и для коллег.
  • Воспитатель детского сада №4 Николайчук Ирина Николаевна работает по программе «Театр юного зрителя», учит детей выражать мысли, эмоции и чувства. Это помогает им одерживать победы в международных и всероссийских конкурсах!
  • Парфенюк Елена Александровна, воспитатель детского сада №3, настолько результативно использует в работе точечный массаж, дыхательные гимнастики, динамические паузы, что за последние два года заболеваемость детей в группе составляет 3% от общего числа детей. Воспитанники Елены Александровны на собственном примере доказывают, что в здоровом теле здоровый дух – и более 50-ти % ребят на начало учебного года имеют высокий уровень развития.
  • Фунт Мария Александровна, воспитатель детского сада №59, в работе с детьми особое внимание уделяет проектной деятельности. В режимные моменты включает музыкально-дидактические игры и разминки, упражнения и малые фольклорные формы. Вместе с детьми реализовала проекты «Мини-музей матрешки» и «Моя Родина – Кузбасс».
  • Яковлева Елена Игоревна, воспитатель детского сада № 37, активно применяет в обучении технические средства, делится опытом с педагогами. Она учит ребят и родителей радоваться жизни, ощущать полноту физических сил, энергии, возможностей! Профессиональная активность и увлечённость Елены Игоревны помогают воспитанникам расти творческими и любознательными детьми.

Сегодня воспитатели представляли первое конкурсное задание – «Моя педагогическая находка». На заочном этапе эксперты оценивали интернет-портфолио и визитную карточку «Я педагог» в видеоформате.

26 и 27 октября в детских садах № 27 и № 53 пройдёт второй тур конкурса – педагогические мероприятия с детьми. Завершится конкурс 28 октября педагогическими дебатами и круглым столом по подведению итогов мероприятия.

Желаем конкурсантам подняться вверх по лестнице успеха, получить удовольствие от обмена педагогическим опытом и профессионального общения! А также плодотворной работы, взаимопонимания и хорошего настроения на все конкурсные дни! Успеха и удачи в профессиональных состязаниях!