Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

Минприроды РФ запустило экологический проект для детей и молодежи «ЭкоХОД»

15.06.2021
Минприроды РФ запустило экологический проект для детей и молодежи «ЭкоХОД»

Всероссийский проект «ЭкоХОД» разработан и реализуется при поддержке Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей, министерства просвещения России и министерства природных ресурсов и экологии России. Его первоочередная задача – создать комплексную систему экологических мероприятий для формирования у детей и молодежи осознанного подхода к собственному потреблению и обращению с отходами.

Проект уже начал свою работу в регионах России и продолжится до декабря 2021 года. Программа мероприятий включает акции «Вырасти свой сад», «Друзья Земли», «Чистые игры» в формате семейных командных соревнований, а также серию сезонных Всероссийских экологических онлайн-уроков на тему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Кроме этого организаторы подготовили онлайн-конкурс на лучший инстаграм-аккаунт «Алло! Мы ищем экоблогеров!» и сезонные экологические онлайн-квизы для обучающихся на тему обращения с ТКО. Также в рамках проекта состоятся онлайн-встречи с экспертами и мастер-классы от ведущих экоблогеров.

К участию приглашаются воспитанники детских садов, школьники, студенты, семьи, педагоги и целые образовательные организации. Для этого необходимо направить на почту ecohod@ecobiocentre.ru согласие на обработку персональных данных и пройти электронную регистрацию по ссылкам: для индивидуальных участников; для коллективов участников.

Узнать более подробную информацию о проекте можно в положении.

Прикрепленные файлы:
Положение "ЭкоХОД" (.pdf, 6,5 MБ)