Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

Кузбасские школьники и студенты могут представить собственную анимацию на фестивале уличных мультфильмов

08.06.2021
Кузбасские школьники и студенты могут представить собственную анимацию на фестивале уличных мультфильмов

Фестиваль проходит с 27 мая до 15 октября для молодых режиссеров анимации до 18 лет. Он позволит участникам продемонстрировать свои мультфильмы на всю страну и получить экспертную оценку жюри, в числе которых – художники-мультипликаторы киностудии «Союзмультфильм» и Всероссийского государственного института кинематографии им. С.А. Герасимова, а также мастер авторских кукол Наталья Косухина.

Мультфильмы могут быть сняты в разной технике. Тема видеосюжета – личный выбор автора. Отдельно будут отмечены участники, снявшие мультфильмы на темы экологии и географии родного края, спорта, авторы кукольных историй. Можно также придумать и снять видео про символ фестиваля – Совенка.

На конкурс принимаются работы, созданные не ранее 2020 года и опубликованные в открытых источниках до 27 мая 2021 года. Такие работы конкурсантам нужно продублировать на личных страницах, аккаунтах родителей или педагогов в соцсетях «ВКонтакте», Instagram или Facebook, указав имя, возраст, страну, город и хэштеги #фестивальуличныхмультфильмов #ФУМ

Победители фестиваля получат электронные именные дипломы, курс анимации на пять уроков от киностудии «Союзмультфильм», а также видео- и фоторедакторы для стационарных компьютеров от российского разработчика Movavi для съемки и монтажа оригинальных сюжетов любых форматов с использованием фильтров и эффектов движения.

Подробные правила участия можно узнать на сайте проекта www.cartoonfest.mobi