Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

Основной этап ЕГЭ стартовал 31 мая с экзаменов по литературе, географии, химии

31.05.2021
Основной этап ЕГЭ стартовал 31 мая с экзаменов по литературе, географии, химии

В этом году в Беловском городском округе ЕГЭ по литературе сдают 63 выпускника. На выполнение работы отводится 235 минут. За это время необходимо выполнить 17 заданий разной степени сложности: первая часть подразумевает анализ литературных произведений, а вторая — написание развернутого и структурированного сочинения. Чтобы сдать ЕГЭ, нужно набрать минимум 32 балла.

Заявления на участие в ЕГЭ по географии подали 3 одиннадцатиклассника. Экзаменационная работа по географии состоит из двух частей и включает 34 задания, которые нужно выполнить за три часа. Участники ЕГЭ могут пользоваться на экзамене линейкой, транспортиром и непрограммируемым калькулятором. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии — 37.

ЕГЭ по химии выбрали 118 человек. Экзамен длится 3,5 часа (210 мин.).

Работа состоит из 35 заданий, распределённых между двумя частями. Разрешено пользоваться непрограммируемым калькулятором и тремя таблицами (предоставляются организаторами). Минимальный балл – 36.

Экзамены проходят в трёх ППЭ (пунктах приёма экзаменов). Это гимназия №1, лицей №22, школа №14.

Все аудитории обеспечены бактерицидными рециркуляторами, рабочие места участников ЕГЭ расставлены в шахматном порядке с соблюдением дистанции не менее 1,5 метра, все специалисты ППЭ - в масках (для выпускников требований к маскам нет, при желании они могут находиться в маске), организаторы в ходе инструктажа обязательно напоминают участникам ЕГЭ о соблюдении мер предосторожности, направленных на предупреждение распространения инфекции (обрабатывать руки антисептическим средством, не трогать лицо руками).

Результаты экзаменов будут известны 17 июня. Следующий экзамен - русский язык, пройдёт 3 и 4 июня.