Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

ОГЭ по математике

26.05.2021
ОГЭ по математике

27, 28 мая ученики 9-ых классов (583 школьника) сдают ОГЭ (основной государственный экзамен) по математике – один из обязательных экзаменов для девятиклассников.

Резервные сроки проведения ОГЭ по математике – 16 июня и 2 июля. Для девятиклассников, не сдавших экзамен в основной период, ГИА-9 пройдёт повторно в дополнительный период – 6 и 15 сентября.

На выполнение работы отводится 235 минут. За это время необходимо выполнить 25 заданий. На экзамене школьники могут воспользоваться линейками и дополнительными справочными материалами. Чтобы сдать ОГЭ по математике, нужно набрать от 8 до 32 баллов.

Экзамен пройдёт в шести ППЭ (пункт приёма экзаменов). Это гимназия №1, школы №№ 8, 14, 24, 30, 76. Все пункты:

  • обеспечены приборами для обеззараживания воздуха
  • рабочие места выпускников расставлены с учетом соблюдения дистанции не менее 1,5 метра. В аудитории не более 10 человек, зигзагообразная (шахматная) рассадка
  • все специалисты на протяжении всего времени нахождения в пункте – в масках и перчатках, подобных обязательных требований для школьников нет (при желании они могут находиться в маске)
  • организаторы в ходе инструктажа обязательно напоминают участникам ОГЭ о соблюдении мер предосторожности (обрабатывать руки антисептическим средством, не трогать лицо руками).

* Напомним, что в 2021 году основной государственный экзамен включает только два обязательных предмета (русский язык и математика). Был отменён досрочный этап ОГЭ. Вместо ОГЭ по выбору 9-классники написали одну контрольную работу по выбранной дисциплине, а собеседования прошли в дистанционном формате с использованием современных интернет-технологий.