Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

Апробация ЕГЭ по информатике и ИКТ пройдет в кузбасских школах 27 апреля

27.04.2021
Апробация ЕГЭ по информатике и ИКТ пройдет в кузбасских школах 27 апреля

1 328 одиннадцатиклассников выполнят задания в компьютерной форме с использованием специального программного обеспечения и языков программирования. В этом учебном году школьники впервые будут сдавать информатику и ИКТ на компьютерах, а не бумажных бланках, как это было раньше.

Апробация пройдет в 54 пунктах проведения экзамена в 33 территориях Кузбасса. В ней примут участие все категории работников ППЭ, которые будут задействованы в пунктах проведения экзаменов в основной период ГИА: члены государственной экзаменационной комиссии, руководители ППЭ, технические специалисты, организаторы в аудитории, организаторы вне аудитории.

В ходе пробного экзамена участники отработают все организационные и технологические процедуры, а также проверят техническую готовность пунктов к использованию компьютерной формы экзамена.

Отметим, что данная модель экзамена предполагает автоматическую проверку ответов участников на федеральном уровне без привлечения экспертов предметных комиссий по информатике и ИКТ.