Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

Награждение победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

29.03.2021
Награждение победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

28 марта 2021 года в Кемеровском Государственном институте культуры прошло награждение победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. 

В Беловском городском округе в этом учебном году 17 призовых мест (3 победителя и 14 призеров) по английскому языку, биологии, истории, физической культуре, обществознанию, технологии. 

Два участника нашего города заняли призовые места сразу по двум предметам. 

Это Жвакин Михаил, обучающийся 11 класса МБОУ СОШ № 8 города Белово: победитель по технологии и призер по английскому языку.

И Михайлова София, обучающаяся 10 класса МБОУ СОШ № 14 города Белово: призер по английскому языку и биологии.

Всех ребят торжественно наградили за успехи в учебе заместитель председателя Правительства Кузбасса по вопросам образования и науки Елена Пахомова и ректор КемГИК Александр Шунков. 

Олимпиадное движение является одним из направлений выявления одаренных детей. Чествование лучших олимпиадников – знак признательности за их труд. 

Кроме этого победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников стали участниками старта нового сезон самого масштабного конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Также для юных кузбассовцев были организованы профориентационные мастер-классы по направлениям обучения КемГИК.