Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

Труд в почете любой – мир профессий большой

26.03.2021
Труд в почете любой – мир профессий большой

23-25 марта во Дворце творчества прошла коллаборация по профориентации «Труд в почете любой - мир профессий большой». Три дня старшеклассники города Белово имели возможность узнать, как и где получить образование.

О трудностях с определением будущей профессии подросткам рассказала профориентолог из Новосибирска Т.Л.Кармазова. Татьяна Леонидовна объяснила, как определиться с выбором, на что обратить внимание, и если есть необходимость, к кому обратится за помощью.

С обстановкой на рынке труда в области и, в частности, в городе Белово, старшеклассников ознакомила специалист центра занятости О.В.Негодюк.

Где и как определить склонность к той или иной профессии рассказала М.Л.Долженко. Она также поделилась ссылками на самые популярные и проверенные сайты для профтестирования.

Своим жизненным опытом с ребятами поделился известный предприниматель города П.Н.Чирков.

Подростки продемонстрировали свои знания профессий в деловых играх: «Предпринимателем не рождаются», «Найди свое тридевятое царство».

Ребята отметили интересные выступления спикеров и насыщенность программы. Приобрели полезную и нужную информацию, многие задумались о правильности выбора будущей профессии.