Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

Кузбассовцы приглашаются к участию в межрегиональной научно-практической онлайн-конференции «Талантливые дети: выявление, развитие и поддержка»

18.03.2021
Кузбассовцы приглашаются к участию в межрегиональной научно-практической онлайн-конференции «Талантливые дети: выявление, развитие и поддержка»

Конференция проводится для педагогических и руководящих работников образовательных организаций общего, дополнительного, средне-профессионального и высшего образования, а также сотрудников спортивных учреждений и учреждений культуры, специалистов органов исполнительной власти в сфере образования, культуры и спорта, представителей бизнеса.

Цель конференции – актуализация педагогических практик поддержки и развития талантливых детей и молодежи, обобщение и распространение передового педагогического опыта работы с одаренными детьми.

Организаторами выступают Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Сириус. Кузбасс» и Кузбасский региональный институт повышения квалификации и переподготовки работников образования при поддержке министерства образования и науки Кузбасса.

Участники обсудят практико-ориентированные вопросы психолого-педагогического сопровождения одаренности, поиска и апробации новых форм работы с одаренными детьми, педагогических методик и образовательных технологий и многое другое.

По итогам конференции планируется публикация материалов на официальных ресурсах организаторов, размещение лучших педагогических практик работы с талантливыми детьми в региональном депозитарии.

Участие бесплатное. Регистрация проходит до 21 марта по ссылке.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: +7 913 407-30-98 (Наталья Андреевна Захарчук, куратор), +7 923 537-50-77 (Инна Сергеевна Носова, заместитель директора)или по электронной почте: conference.sirius@mail.ru.