Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

Всероссийские проверочные работы стартовали для школьников 4-8-х классов

17.03.2021
Всероссийские проверочные работы стартовали для школьников 4-8-х классов

С 15 марта по 30 апреля ВПР пройдут для обучающихся 4-х классов (русский язык, математика, окружающий мир), 5-х классов (русский язык, математика, биология, история), 7-х классов (русский язык, математика, биология, география, история, обществознание и физика).

Кроме того, с 1 по 30 апреля все семиклассники выполнят ВПР по иностранному языку (английскому, немецкому или французскому) на компьютерах.

Все обучающиеся 6-х и 8-х классов напишут проверочные работы по русскому языку и математике, а также по двум предметам на основе случайного выбора из предложенного перечня. Шестиклассникам могут встретиться ВПР по биологии, истории, обществознанию, географии. Восьмиклассникам – по биологии, истории, географии, химии, обществознанию или физике.

Участие в ВПР в 4-8-х классах является обязательным для всех обучающихся общеобразовательных организаций. Проверочные работы рекомендуется проводить на 2–4 уроках. Результаты будут известны после 15 мая.

Добавим, что с 1 по 26 марта ВПР проводятся для одиннадцатиклассников. Для учеников выпускного класса проверочные работы проходят по географии, биологии, истории, физике, химии и иностранному языку (английскому, немецкому или французскому). ВПР в 11-х классах проводятся по решению школы среди обучающихся, не выбравших вышеперечисленные предметы для сдачи ЕГЭ.