Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

В Кузбассе стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России»

17.03.2021
В Кузбассе стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России»

За победу и право представить Кузбасс на всероссийском уровне конкурса будут состязаться 36 педагогов со всего Кузбасса – 34 победителя муниципальных этапов от каждой территории, один представитель областной организации и один учитель от Кемеровского президентского кадетского училища.

Конкурсные испытания состоят из заочного и очного этапов. Заочный тур «Методическое портфолио» включает три задания: «Интернет ресурс», «Эссе «Я - учитель», «Методический семинар». На очном этапе участникам предстоит представить свой мастер-класс и учебное занятие, а также выступить на педагогических дебатах.

По итогам всех испытаний будет определено десять лауреатов, в том числе один победитель конкурса.

Беловский городской округ будет представлять учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 16 города Белово» Цымбалова Ольга Александровна. Поддержим и проголосуем за нашего учителя на сайте Регионального этапа Всероссийского конкурса.

Для справки. В Кузбассе конкурс проводится 28-й раз. Он направлен на развитие творческой инициативы, рост профессионального мастерства педагогических работников, поддержку педагогов, использующих инновационные технологии в организации образовательного процесса, и утверждение приоритетов образования в обществе.

Учредителем конкурса является министерство образования и науки Кузбасса при поддержке Кемеровской областной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.