Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

Якласс «500+»

01.03.2021
Якласс «500+»

В 2020-2021 учебном году Министерство просвещения Российской Федерации под лозунгом «Важен каждый ученик» запустило проект «500+». Главная задача проекта - достижение общеобразовательной организацией уровня подготовки школьников, который соответствует баллам выше 500 по шкале PISA (международная программа по оценке качества обучения школьников. Исследования PISA: рейтинг образовательных достижений России и положение других стран).

В рамках проекта сформированы методики адресной поддержки общеобразовательных организаций с низкими образовательными результатами по кадровым и содержательным вопросам, разработан комплекс мер по повышению предметной и методической компетентности учителей.

В городе Белово в проекте “ЯКласс 500+” - комплексе мероприятий по повышению предметной и методической компетентности педагогов - участвуют 10 школ. В рамках проекта 1 марта состоится практико-ориентированный вебинар для учителей среднего и старшего звена по созданию своего предмета, которого нет на ЯКлассе, 4 марта пройдёт практико-ориентированный вебинар для учителей начальной школы.