Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

Кузбасская школьная лига

01.03.2021
Кузбасская школьная лига

В Белове продолжаются соревнования в рамках Кузбасской спортивной школьной лиги, которая пройдёт на территории Кемеровской области в 2020/21 году и посвящена 300-летию образования Кузбасса. Во всех школах Беловского городского округа старт состязаниям был дан 2 декабря 2020 года. 

Цель соревнований – вовлечение школьников в систематические занятия физической культурой и спортом для воспитания гармонично развитой личности. Одна из главных задач Кузбасской спортивной школьной лиги - выявление лучших команд школьных спортивных клубов общеобразовательных организаций Кузбасса.

Школьная лига проводится с 1 декабря 2020 г. – по 1 июня 2021 г. и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, дивизиональный и региональный.

Участникам соревнований предстоит показать свои умения и навыки в основных и дополнительных видах программы. Стритбол, мини-футбол, настольный теннис, шахматы, ГТО, лыжные гонки, пионербол, волейбол и киберспорт – именно по этим видам программы определяются лучшие школьные спортивные клубы, которые выходят на муниципальный этап соревнований. А его победители представляют город Белово на дивизиональном и региональном уровне.

Так, 20 февраля на базе ДЮСШ №5 г. Кемерово прошли соревнования регионального этапа по баскетболу 3х3 (стритбол). В категории "Средняя школа" команда юношей средней школы №11 города Белово заняла почётное II место.

25 февраля состоялся муниципальный этап соревнований по настольному теннису, в котором участвовали 3 команды из средних школ № 16, №19, №30. Победителем стала команда из школы №19.

Также муниципальные соревнования “Кузбасской спортивной школьной лиги” по лыжным гонкам, волейболу, пионерболу пройдут в Доме спорта с 1 по 31 марта.

Впереди дивизиональные этапы по шахматам, настольному теннису и мини-футболу.