Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

В Кузбассе стартовала викторина «Три столетия Кузбасса»

28.01.2021
В Кузбассе стартовала викторина «Три столетия Кузбасса»

Более сорока студентов Кузбасской государственной сельскохозяйственной академии прошли увлекательную интеллектуальную викторину «Три столетия Кузбасса». Она организована Кузбасским центром молодежи и студентов при поддержке министерства туризма и молодежной политики Кузбасса в рамках празднования 300-летия региона.

«Викторина «Три столетия Кузбасса» будет проходить не только в городе Кемерово, но и в области, а также в различных регионах. Кузбасская ГСХА проявила большой интерес к нашему проекту, поэтому получила почетное право стать первой стартовой площадкой ее проведения», – прокомментировала главный специалист Кузбасского центра молодежи и студентов Ирина Кожевникова.

Студенты академии в форме компьютерного тестирования ответили на девяносто вопросов по темам: «История Кузбасса», «Достижения Кузбасса», «Немного о спорте», «Знаменитые люди Кузбасса», «Природа и животный мир Кузбасса» и «Общая эрудиция». Таким образом учащиеся смогли проверить свои знания о родном крае и расширить кругозор.