Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

За безопасность на дорогах

15.04.2019

В МБУ ДО ДДТ состоялось открытие нового сезона работы детского автогородка, предназначенного для обучения детей правилам безопасного поведения на дороге. Детский автогородок - это учебно-тренировочная площадка, на которой полностью смоделирована ситуация на проезжей части, где размещены «зебры» и нерегулируемые перекрестки, проезжие части с двумя полосами движения, переезды и круговое движение.

Стоит отметить, что в течение недели со 2 по 5 апреля в автогородке проходили занятия-практикумы «Опасный перекрёсток», на которых дети повторили требования Правил дорожного движения и отработали варианты правильного поведения на проезжей части.

На территории автогородка ребята вместе с педагогом и родителями могут проигрывать сложные ситуации для водителей или разбирать нарушение правил пешеходами. Одна из главных задач педагогов - научить детей правильному поведению на улице, внушить им, что дорога - это не место для игры и разговоров. Дети в автогородке могут тысячи раз переходить через дорогу по пешеходным переходам, не опасаясь попасть под машину, и получать информацию о правильности совершаемого перехода. Учитывая возрастные особенности детей, педагоги учат их анализировать дорожные ситуации, находить выход из сложных, а порой, как кажется ребенку, безвыходных ситуаций.

ИСТОЧНИК