Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

Не сидим на месте!

03.04.2019

Весенние каникулы для юных туристов Дворца творчества прошли под девизом «Выше! Дальше! Смелее!» Неделя оказалась очень насыщенной спортивными состязаниями и туристическими походами.

23-24 марта в спортивном зале станции юных туристов города Анжеро-Судженск прошли областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Наш город представляли воспитанники педагогов Дворца творчества А.Е.Шариповой, С.П.Сырбу, Е.В.Тузовского. Соревновались на пешеходных дистанциях 1 – 2 класса в трёх возрастных группах.

По итогам состязаний в личном зачёте Людмила Сутоцкая стала третьей в группе девушек, команда в группе «юноши-девушки» 13-14 лет в лично-командном зачёте заняла третье место. Юные спортсмены награждены грамотами областного Департамента молодежной политики и спорта, получили ценный соревновательный опыт и совершили познавательную прогулку по Анжеро-Судженску.

С 23 по 27 марта туристы Дворца творчества под руководством педагогов Захватовой В.П. и Левшина В.П. совершили лыжный поход в районе станции Лужба на Поднебесных Зубьях. Туристы погрузились в снежное царство горных вершин, посетили пещеру «Амзасскую» с растущими сталактитами и столбиками сталагмитов.Важным маршрутом стало восхождение на одну из окрестных вершин, которой, в рамках областной акции «Вершины воинской славы», присвоено имя кузбассовца, Героя Советского Союза Виктора Александровича Гнедина. Командир танкового батальона майор Гнедин отличился в боях за освобождение Польши в январе 1945 года. Его именем названы улицы в городах Калтане, Прокопьевске и Санкт-Петербурге.

Все участники восхождения получили памятные сертификаты. А Виктору Петровичу Левшину торжественно был вручен памятный знак «100 лет детскому туризму России», которым Федеральный центр детско-юношеского туризма награждает педагогов-ветеранов за вклад в развитие детского туризма. Для многих ребят этот поход был первым, но теперь все они мечтают совершить летний поход и покорить новые вершины.

29 марта в спортивном зале школы поселка Новый Каракан юниоры состязались в дисциплинах по спортивному туризму. Всего на старт вышли 50 юных спортсменов: команды школьников Беловского района, Полысаева, и команда беловчан в составе 20 человек, под руководством педагогов Е.В.Тузовского и В.П.Захватовой.

Воспитанники объединений «Спортивный туризм» (руководитель - Е.В.Тузовский), «Юный спасатель» (руководитель - С.П.Сырбу), «Юный турист» (руководитель - В.П.Захватова), «Земля Кузнецкая» (руководитель - В.П.Левшин) выступали на дистанциях 1, 2, 3 класса в личном зачёте в 3-х возрастных группах, а также в конкурсе туристских узлов. Всего ребята завоевали 21 призовое место. Соревнования завершились веселым купанием в школьном бассейне.

ИСТОЧНИК