Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

Конкурс «Знакомьтесь: Профессия - актёр»

01.04.2019

Во Дворце творчества (пгт. Бачатский) состоялся конкурс «Знакомьтесь: Профессия - актёр». Учащиеся детского объединения «Юный художник» для начала определили, что профессия – это вид труда, который требует определённой подготовки, знаний и умений, а также – это дело всей жизни, а потому выбирается один раз и на всю жизнь.

В ходе «разминки» школьники по одной профессиональной фразе угадывали, о каких профессиях идёт речь, а затем разгадывали названия профессий по шуточным подсказкам и картинкам. Вспоминали виды деятельности, указанные в русских пословицах и переставляли буквы в словах-анаграммах так, чтобы получились названия профессий.

При знакомстве с актерской сферой деятельности, ребята узнали, что театр - это не только актеры, играющие в спектакле, но большая команда, которая участвует в его подготовке, - режиссер-постановщик, хореограф, осветитель, гример, костюмер, драматург, суфлер, художник, главный режиссер, звукорежиссер, оформитель, реквизитор и другие. В конкурсе «Актер» учащиеся пытались стать настоящими артистами, мастерами слова, передавая в шуточных заданиях разную манеру речи, пробуя владеть голосом, говорить с различными интонациями. Не забыли и про движение, пластику, изображая сцену падения. Для полного погружения в актерскую профессию ребята были сценаристами, сочиняя сказку в определенном жанре (боевик,комедия,трагедия), а также хореографами, придумывая и исполняя авторский танец с реквизитом.

Напоследок участники конкурса нарисовали профессию, которой хотели бы сами заниматься в будущем. Из рисунков была организована выставка «Профессия, которую я выбираю».

ИСТОЧНИК